Важная информация!

30 июня 2018 г., суббота

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) информирует о вспышке гриппа птиц на территории Самарской области.

28 июня 2018 года в результате лабораторных исследований в ГБУ «Самарская областная ветеринарная лаборатория» патологического материала, отобранного 27 июня 2018 года от трупов домашней птицы, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве с. Полудни Кинель-Черкасского района Самарской области, выявлено присутствие РНК вируса гриппа типа А (субтип Н5) (результат исследований по экспертизе № 36979-18 от 28.06.2018).

В настоящее время в неблагополучном пункте работают специалисты госветслужбы Самарской области под контролем Управления Россельхознадзора по Самарской области. Проводятся мероприятия в соответствии с Правилами по борьбе с гриппом птиц, утвержденными приказом Минсельхоза России от 27.03.2006 г. № 90.

Все материалы сайта доступны по лицензии: